Центр охраны дикой природы приступил к выполнению программы по экологическому образованию школьников и дошкольников, проживающих в регионах расположения цементных заводов – в г. Вольске (Саратовская обл.), г. Коломна (Московская обл.) и Ферзиковском районе (Калужская обл.).

Программа осуществляется при поддержке компании ООО «Холсим (Рус) СМ» и органов образования городов Вольск (Саратовская обл.), Коломна (Московская обл.) и Ферзиковского района Калужской обл.



Рабочее совещание по программе в администрации Ферзиковского района



Рабочее совещание по программе в администрации города Коломна



Рабочее совещание по программе в администрации города Вольска

В октябре 2018 г. проведена серия рабочих совещаний экспертов ЦОДП с руководством муниципальных органов управления, образовательных учреждений и представителями компании ООО «Холсим (Рус) СМ». В городе Вольске совещание провела начальник отдела образования Валентина Васильевна Горбулина, в городском округе Коломна – начальник отдела образования Лариса Николаевна Лунькова, в Ферзиково – заведующая отделом образования и молодежной политики Раиса Викторовна Ступоченко.

В ходе встреч была представлена программа экологического образования для образовательных учреждений, участники обсудили и наметили пути её выполнения.